В Узгене обвиняемый в насилии над несовершеннолетней падчерицей осужден на 15 лет

Тети несовершеннолетней, которую пять лет насиловал отчим, недовольны приговором Узгенского районного суда в его отношении. Они обратились с апелляцией в вышестоящую инстанцию. Об этом они сообщили на пресс-конференции, не пожелав называть своих имен.

По их словам, отчим осужден на 15 лет. Они отметили, что девочка была впервые изнасилована отчимом 1 мая 2012 года в возрасте 11 лет. В 2017 году в возрасте 16 лет она родила, и тогда случай стал известен общественности.

27 февраля 2018 года Узгенский районный суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы. Но тети потерпевшей утверждают, что из-за пережитого стресса она два раза пыталась совершить суицид, и поэтому они подали апелляцию в Ошский областной суд с требованием осудить его на пожизненный срок лишения свободы.

Обвиняемый в изнасиловании падчерицы мужчина во время следствия дал признательные показания, но на суде вину уже отрицал.

Потерпевшая живет дома у бабушки по матери, ее ребенка передали в дом малютки.

В Кыргызстане в прошлом году за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних осуждено 57 граждан. По информации Лиги по защите прав ребенка, основанной на данных МВД, в 2017 году количество преступлений против детей превысило 600.

Март 06, 2018

https://rus.azattyk.org/a/29082423.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*