Пандус восстановлен!

 

В прошлую среду, 11 октября, под рубрикой “Городская черта” в нашей газете вышел материал “Ни подняться, ни спуститься”. В нем сообщалось, что на пересечении улиц Шопокова и Боконбаева работники ОАО “Северэлектро” вскрыли асфальт на тротуаре, а также демонтировали ступеньки и пандусы возле расположенной здесь поликлиники для замены коммуникаций. Из–за этого многие горожане, особенно пенсионеры и мамаши с колясками, испытывали затруднения.
— Правда, ступеньки потом восстановили, а вот вместо пандуса сейчас горка, засыпанная землей и забросанная камнями. И как по ней подняться с коляской?! — возмущались люди.
И действительно, для прокладки новой кабельной линии рабочие выкопали здесь траншеи. Старые коммуникации с бумажной изоляцией заменили на современные — из сшитого полиэтилена. Потом траншеи закидали, ступеньки поставили на место, а пандус так и остался в разобранном виде.
В ОАО “Северэлектро” отреагировали на нашу публикацию и сообщили, что речь шла о реконструкции кабельной линии электропередачи напряжением 35 кВ от высоковольтной подстанции “Центральная–4” до подстанции “Восточная”. Вскрытие тротуара и пандусов проводилось на основании проекта, подготовленного МП “Бишкекглавархитектура”. В настоящий момент тротуар и пандусы полностью восстановлены.
Мы проверили и выяснили, что пандусы действительно забетонированы. Другое дело, что изначально они сделаны слишком крутыми, но это уже проблемы столичных властей, а не энергетиков. Последние за собой, так сказать, прибрались.
Кроме того, в ОАО сообщили, что до конца года планируют заменить в столице 20 километров устаревших кабельных линий электропередачи напряжением 6/10 кВ и 5 километров ЛЭП 35 кВ. Энергетики особо подчеркнули, что вскрытое дорожное полотно восстанавливается за счет акционерного общества.

Сергей ШВЕЦ
20/10/2017
Фото Владимира ПИРОГОВА
http://members.vb.kg/2017/10/18/gorod/2.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*