В 2016 году 1558 детей остались без попечения родителей

В 2016 году 1558 детей остались без попечения родителей. Такие данные приводит правительство со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Кроме того, выявлено 2290 детей, находящихся в конфликте с законом; 139 детей, подвергшихся насилию, из которых 48% дети из неблагополучных семей.

На заседании совета по ювенальной юстиции вице-премьер-министр Чолпон Султанбекова отметила, что важно усилить работу государственных органов, осуществляющих защиту несовершеннолетних детей, находящихся в конфликте с законом. По ее словам, дети больше всего подвержены риску различного рода посягательств, они не могут себя защитить как физически, психологически, так и юридически.

На заседании были рассмотрены вопросы соблюдении прав детей и устойчивости функционирования центров, предоставляющих услуги детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
По итогам заседания отмечена слабая работа Министерства труда и социального развития в выработке комплексного подхода по защите прав детей в трудной жизненной ситуации.

Июль 29, 2017

https://rus.azattyk.org/a/28646248.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*