Малышам из Детского дома очень нужны фрукты и овощи

Порадовать детей планируется в предстоящую субботу. Для кандидатов в президенты это была бы хорошая возможность продемонстрировать свою хотя бы человечность… Но в рамках предвыборки им этого делать не положено по закону
Самые уязвимые слои населения – дети. Особенно тяжело тем, кто волею судьбы оказался без попечения родителей в Детских домах и домах малютки. Государство в силу экономических причин не может полноценно обеспечивать необходимые потребности ребенка. По словам руководителя ОФ «Прав защиты детей сирот» Игоря Беляева, фрукты и овощи они видят лишь 2 раза в год. Об этом он сообщил «Вести.kg».

– Чужих детей не бывает. И мы всячески стараемся подарить улыбку малышам. В эту субботу 9 сентября в 8:30 утра состоится поездка в Беловодский дошкольный детский дом.  В нем проживает 51 ребенок возрасте от 1,5 до 6 лет. Давайте подарим им частичку тепла и радости и сделаем для детей настоящий праздник! Но чтобы все получилось, очень нужна Ваша помощь: к столу фрукты и ягоды. Так как малыши их видят очень-очень редко. И если другими продуктами их обеспечивают, то те же помидоры, огурцы, бананы, персики и другие фрукты для них практически не доступны, – подчеркнул в беседе с редакцией Беляев.

Также, как отметил руководитель Фонда, им требуются: 30 штук красок, 40 штук кисточек, пластилин, шарики, сладости, памперсы – 4 и 5 размера, не лишними будут и детские вещи.

– Если у вас есть вещи или вы хотите помочь, пожалуйста сообщите об этом нам. Также с нами могут поехать все желающие принять участие в акции. Помощь можете привозить по адресу ОФ «Прав защиты детей сирот» по адресу: г.Бишкек, ул. Токтогула 216/1, не доезжая ул. Уметалиева. А все подробности узнать по тел. (0559)800579. Вы можете направить средства для помощи и через электронный кошелек Элсом – 0559800579 (код агента 02523 оплатить товары и услуги), «Мобильник» – лицевой счет фонда 7125329 ОФ «Прав защиты детей сирот». Добро пожаловать, всем будем очень рады! Также приглашаем Вас в нашу дружную команду волонтеров ОФ «Прав защиты детей сирот»! Мы рады найти единомышленников, поддержку и помощь в проведении конкурсов, мероприятий и мастер-классов детям-сиротам и детям трудной жизненной ситуации! – добавил Игорь Беляев.

Однако рассчитывать на помощь части отечественного бизнеса малышам из Детских домов явно не придется. Так, представители некоторых Ассоциаций на вопрос редакции об их готовности и возможности оказать помощь детям-сиротам в покупке ягод и фруктов заявили, что не располагают «свободными» средствами, добавив, что сказываются последствия кризиса. Да и вообще, они некоммерческие организации и, следовательно, не ориентированы на благотворительность.

Справедливости ради отметим, что кандидаты в президенты в рамках предвыборной гонки не имеют права участвовать в благотворительных акциях. Запрещает закон.

Статья 28. Недопустимость злоупотреблений правом на проведение предвыборной агитации 4. Кандидаты, их близкие родственники, супруг(а), представители кандидатов и политических партий с момента назначения выборов и до опубликования результатов выборов не вправе заниматься благотворительной деятельностью.

И «молча» помочь не получится – могут привлечь за попытку подкупа электората. Хотя, какой уж там электорат…


Виктория Предигер
Фото www
05.09.17 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*