В Бишкеке прошла гостевая лекция доктора Пекка Халберга на тему: «Верховенство закона и устойчивое развитие»

img_2806img_2713 img_2716 img_2725 img_2743 img_2779
img_2812
img_2809
img_2766
11 мая 2017 года в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Кыргызской Республики имени Казы Дикамбаева совместно с проектом ПРООН КР и МИД Финляндии «Расширение доступа к правосудию в КР» организована гостевая лекция доктора Пекка Халберга, бывшего Президента Высшего административного суда Финляндии на тему: «Верховенство закона и устойчивое развитие».

Мероприятие было открыто приветственными словами и. о. ректора Дипломатической академии МИД КР Ч. Адамкуловой, которая поблагодарила лектора и гостей лекции.

Свое выступление  д-р Халберг начал с поздравления присутствующих с 25-летием установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Финляндией.  В основной части презентации д-р Халберг представил вниманию  студентов обширную информацию о роли, функции, а также развитии верховенства закона. Вместе с этим были затронуты вопросы конституционных перспектив Финляндии, административной юстиции, мониторинга развития верховенства закона.

На мероприятие приняли участие заместитель главы миссии посольства Финляндии в г. Астана Катя Карппинен, представители Международной организации по развитию права (IDLO), ПРООН в КР, независимые журналисты, а также профессорско-преподавательский состав и студенты Дипакадемии.

12.05.2017

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*