В Бишкеке обсудили вопросы повышения качества соцуслуг для ЛОВЗ

В Бишкеке сегодня состоялась встреча заместителя министра социального развития Жылдыз Полотовой с представителями некоммерческих и Международных организаций, на которой обсудили вопросы повышения качества социальных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, встреча состоялась в информационно-методическом центре ОО родителей детей с инвалидностью «АРДИ». На встрече были рассмотрены вопросы по повышению качества социальных услуг, предоставляемых детям с ограниченными возможностями здоровья в полустационарных организациях и учреждениях социального обслуживания.

«В настоящее время в республике проживает более 29 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья. С целью их реабилитации и интеграции в общество мы должны развивать социальные услуги на местах и обеспечивать их качество. Наше сотрудничество должно быть нацелено на улучшение положения таких детей через организацию и проведение совместной работы по совершенствованию системы предоставления социальных услуг. В этой связи в апреле 2016 года между министерством и ОО родителей детей с инвалидностью «АРДИ» был подписан Меморандум о взаимопонимании, цель которого заключается в продвижении и укреплении сотрудничества в области развития социальных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья, предоставляемых в центрах дневного пребывания» – сказала Ж.Полотова.

Также были обсуждены результаты реализации проекта «Текущие стандарты в дневных стационарах и учреждениях социального обслуживания Кыргызской Республики», реализуемого ОО «АРДИ» при поддержке USAID, а также результаты совместной работы с министерством по совершенствованию стандартов.

Кроме того, участники встречи ознакомились с результатами работы ОО «АРДИ» по реализации социального проекта, финансируемого министерством из республиканского бюджета в рамках государственного социального заказа.

Бишкек /Кабар/

11 апреля 2017

http://kabar.kg/news/v-bishkeke-obsudili-voprosy-povysheniia-kachestva-sotcuslug-dlia-lovz/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*