Минюст объявил конкурс на лучший видеоматериал о правовой культуре

Объявляется конкурс на лучший видеоматериал на тему “Правовая культура в КР”, организаторами которого являются Министерство юстиции КР совместно с проектом ПРООН и МИД Финляндии “Расширение доступа к правосудию в Кыргызской Республике”. Работы на конкурс могут подавать СМИ, телеканалы, интернет-издания, пользователи социальных медиа, студенты.

Цель данного конкурса – создание информационных видеоматериалов по повышению правовой культуры граждан.

Требования к видеоматериалу:

  1. формировать соответствующее отношение к праву и практике его реализации, умение использовать свои права, соблюдать запреты и исполнять обязанности;
  2. нести идею формирования у человека и гражданина таких качеств, как патриотизм, законопослушность, чувство человеческого достоинства, уважение прав и интересов других лиц;
  3. призывать граждан признавать и уважать друг друга и общество в целом, нести ответственность за свое поведение перед обществом;
  4. формировать мнение граждан, что построение счастливого благополучного общества возможно лишь в обществе с сильной правовой культурой. Оно предполагает комфортную, стабильную жизнь, где никому не нужно опасаться за себя и близких, в котором никто не будет препятствовать достижению материальных благ законными путями и где человеку просто приятно жить.

В каком виде принимаются видеоматериалы?

  1. Видеоматериалы могут быть на кыргызском и русском языках.
  2. Обязательно загружены на видео или файловый хостинг (youtube, namba).
  3. Обязательно опубликованы в соцсетях.
  4. Выйти в эфир местных телеканалов (приветствуется).

Организаторам по электронной почте необходимо отправить ссылки на видео и следующие краткие сведения о материалах: дата выхода в эфир, тема, хронометраж автора.

Кто определяет победителей?

Победителей определяет жюри, которое будет состоять из авторитетных и опытных медиаспециалистов и представителей Министерства юстиции КР.

Награды:

1-е место – ноутбук;

2-е место – планшет;

3-е место – сотовый телефон.

Куда отправлять?

Конкурсант должен отправить от одного до трех своих лучших видеоматериалов до 01 ноября 2017 года. В письме необходимо указать данные участника: Ф.И.О., место работы, место учебы, контактные данные.

Адрес электронной почты для отправки анкеты и конкурсных работ:

meri.bekeshova@undp.org

lawkg.journalist@gmail.com

Телефоны для справок и консультаций: Мэри Бекешова (0312) 394140 (148).

Окончательный срок приема анкет и материалов: 01 ноября 2017 года, 12.00.

15.04.2017

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*