В Бишкекском драмтеатре прошел спектакль для ЛОВЗ

В Бишкекском городском драматическом театре имени А. Умуралиева был организован показ спектакля для 110 лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в Министерстве труда и социального развития.

Мероприятие организовал руководитель Республиканского общества инвалидов Шукурбек Кучкачов.

По словам организатора, в обществе на учете состоит более 22 тыс. лиц с ограниченными возможностями здоровья. Из них 19 тыс. – взрослые и 3 тыс. – дети с ОВЗ.

Министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова отметила, что статистика за последние 7 лет показывает увеличение количества лиц с ограниченными возможностями здоровья на 50%. Ежегодно 600-700 детям устанавливается диагноз ДЦП.

“Министерству выделяется огромная сумма. Однако 90% денежных средств уходит на ежемесячные выплаты пособий и денежных компенсаций. В целом 6 млрд сомов – это немалая сумма, но когда она распределяется каждому получателю, то мы видим, что эти средства небольшие. Постепенно совместными усилиями мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону. Несмотря на трудности, я буду защищать интересы лиц с ограниченными возможностями здоровья”, – заверила она.

На мероприятии всем участникам вручили набор продуктов

12/09/2016

http://www.mlsp.gov.kg/?q=ru/content/v-bishkekskom-dramteatre-proshel-spektakl-dlya-lovz

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*