А. Токбаева ознакомилась с состоянием здания Октябрьского районного суда после комплексного капремонта

 Председатель Верховного суда Кыргызской Республики Айнаш Токбаева посетила здание Октябрьского районного суда города Бишкек после комплексного капитального ремонта, сообщили в пресс-службе верховного суда.

Директор Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики Р.Ибраимов и председатель Октябрьского районного суда Э.Чоткараев ознакомили Председателя Верховного суда с условиями правосудия после комплексного капитального ремонта в Октябрьском районном суде города Бишкек. В здании отремонтированы залы судебных заседаний, кабинеты судей и аппарата суда, наружные стены здания, заменена облицовка потолка и покрытия пола в коридорах и кабинетах, заменено ограждение, благоустроена прилегающая территория, проведено наружное освещение и обновили всю крышу.

Также выполнены работы по оборудованию здания и помещений техническими средствами и средствами защиты: пожарно-охранной и тревожной сигнализацией, внутренней телефонной связью, системой автоматического пожаротушения в архивных помещениях.

Кроме этого, в рамках совместного проекта МИД Финляндии и ПРООН «Расширение доступа к правосудию в КР» велись работы, облегчающие доступ ЛОВЗ к зданию суда: построен пандус, маркированы ступени лестницы, установлены настенные тактильные ленты, информационные таблички со шрифтом Брайля и речевые информаторы для незрячих посетителей, подготовлен визуальный информационный указатель для глухих и слабослышащих.

Работы по ремонту проводились в рамках проводимой судебной реформы, а также реализации задачи 3.3.1. Государственной целевой программы «Развитие судебной системы Кыргызской Республики на 2014-2017 годы».

В рамках реализации выше обозначенной задачи за период с 2014-2016 годы проведены ремонтные работы в 26 местных судах, до конца 2016 года планируется провести ремонтные работы 6 местных судах по республике с установлением системы внешнего и внутреннего видеонаблюдения, а также системы пожарной сигнализации.

Бишкек,  /Кабар/

15 ноября 2016

http://www.kabar.kg/rus/society/full/113804

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*