В Бишкек состоялось открытие ежегодного фестиваля “Солнце светит всем одинаково!”

В Бишкек состоялось открытие ежегодного фестиваля “Солнце светит всем одинаково!” среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Мероприятие состоялось в городском доме культуры “Диалог”. В нем выступили дети республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, школы-интерната для глухих детей.

Фестиваль проводится с целью стимулирования творческого и эстетического потенциала ЛОВЗ, их приобщение лучшим образцам народного, эстрадного и прикладного искусства, привлечение внимания общества к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль по художественной самодеятельности пройдет по 7 номинациям: вокал, хоровая музыка, художественное чтение, исполнение произведений на музыкальных инструментах, показ мод, пантомима или драматический жанр и танец (индивидуальный или коллективный). Для выставки по прикладному искусству представляются работы: по войлоку, дереву, бумаге, вязанию, макраме, бисероплетению, шитью. А также акварель, карандаш, графика, аппликация, бумажная пластика, фото и другие работы.

Участники, занявшие I, II, III места, и лауреаты в каждом виде программы по художественной самодеятельности и конкурса прикладного искусства будут награждены дипломами, грамотами соответствующих степеней и денежными премиями. Гала- концерт и награждение победителей и лауреатов конкурса будет проводиться в декабре 2016 года.

Городской фестиваль художественной самодеятельности и конкурса прикладного искусства проводится Управлением культуры столичной мэрии.

16.11.2016

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*