В Кыргызстане разработана база данных детских учреждений интернатного типа

Замминистра труда и соцразвития Жылдыз Полотова и глава отдела по сотрудничеству представительства Европейского союза в КР Йоханнес Мадсен совместно с представителями министерства финансов, министерства образования подвели итоги реализации промежуточного проекта техпомощи ЕС «Поддержка реализации контракта по реформированию сектора социальной защиты, Кыргызстан». Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития.

По данным ведомства, средства, выделяемые в рамках бюджетной поддержки для Кыргызстана ЕС, в том числе средства, предусмотренные на техническую помощь, должны использоваться эффективным образом.

«Несмотря на наличие многих проблем в сфере развития социальных услуг для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сегодня при содействии технической команды имеется ряд положительных результатов, которые значительно позволят улучшить ситуацию в данной сфере», – сообщили в пресс-службе.

В рамках технической помощи разработан алгоритм действий по проведению аккредитации организаций, оказывающих услуги детям в ТЖС.

«Одним из основных итогов также является разработка базы данных детских учреждений интернатного типа независимо от форм собственности. Большая помощь оказана в разработке проектно-сметных документаций по строительству реабилитационного корпуса Джалал-Абадского детского психоневрологического социального стационарного учреждения и по капитальному ремонту Беловодского детского психоневрологического ССУ», – сказала Полотова в ходе обсуждения.

Автор  

27.10.2016

http://knews.kg/2016/10/v-ramkah-proekta-es-byl-razrabotan-baza-dannyh-detskih-uchrezhdenij-internatnogo-tipa/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*