В Кыргызстане была разработана база данных детских учреждений интернатного типа

 Сегодня замминистра труда и соцразвития Жылдыз Полотова и глава отдела по сотрудничеству Представительства Европейского Союза в КР Йоханнес Мадсен совместно с представителями Министерства финансов, Министерства образования подвели итоги реализации промежуточного проекта техпомощи ЕС «Поддержка реализации контракта по реформированию сектора социальной защиты, Кыргызстан». Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития КР.

По их информации, Ж.Полотова отметила, что средства, выделяемые в рамках бюджетной поддержки для Кыргызстана Европейским Союзом, в том числе средства, предусмотренные на техническую помощь, должны использоваться эффективным образом.

По ее словам, несмотря на наличие многих проблем в сфере развития социальных услуг для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сегодня при содействии технической команды имеется ряд положительных результатов, которые значительно позволят улучшить ситуацию в данной сфере.

«В рамках технической помощи был разработан алгоритм действий по проведению аккредитации организаций, оказывающих услуги детям в ТЖС. Одним из основных итогов также является разработка базы данных детских учреждений интернатного типа независимо от форм собственности. Большая помощь оказана в разработке проектно-сметных документаций по строительству реабилитационного корпуса Джалал-Абадского детского психоневрологического социального стационарного учреждения и по капитальному ремонту Беловодского детского психоневрологического ССУ», – сказала Ж.Полотова.

Бишкек /Кабар/

27 октября 2016

http://www.kabar.kg/rus/society/full/113051

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*