Только 80 из более 1 тыс. обращений в Минсоцразвития касались семьи и детей

Только 80 из 1 тыс. 159 обращений в Министерство труда и социального развития за десять месяцев касались семьи и детей, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, еще меньше кыргызстанцы интересовались услугами для пожилых граждан и людей с инвалидностью (6,3%, или 74 обращения), а также правовыми (3,8%, или 45 обращений) и гендерными (4 обращения) вопросами.

«По вопросам труда и занятости обратились 82 и 59 человек соответственно. При этом 51,7%, или 601 человек обратились за оказанием гуманитарной или материальной помощи, предоставлением льгот или государственных пособий. Остальные заявления касались определения в дома-интернаты, путевок на санаторно-курортное лечение, протезных изделий», – говорится в сообщении.

По словам заведующей общественной приемной МТСР КР Тамары Султанбекововой, всего с начала месяца в ведомство обратились 1 тыс. 159 человек.

«Кроме того, порядка 340 человек принято руководством лично, а 25 человек из города Оша, Ноокатского и Алайского районов – по видео-конференц-связи. Еще 513 человек приняла общественная приемная», – рассказала Султанбековна.

Автор  

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*