ЛОВЗ благодарят главу Минсоцразвития за поездку на Всемирные Игры кочевников

Столичная мэрия проводит работы по созданию более комфортных условий проживания Бишкекского социального стационарного учреждения для пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

Уточняется, что в 2015 году президент Алмазбек Атамбаев выделил более миллиона сомов для улучшения условий постояльцев. На эти деньги была куплена мебель и другие необходимые предметы. Кроме того, при поддержке Первомайской районной администрации был произведен ремонт забора, стен, установлен пандус, отремонтированы комнаты, холл, коридоры на общую сумму 400 тысяч сомов.

Также недавно были завершены работы по установке летней террасы, ремонт фонтана, реконструкция складского корпуса для оборудования. Посажено 90 деревьев, 40 кустарников, созданы клумбы и цветники в жилом корпусе. Работа по благоустройству продолжается и находится на постоянном контроле районной администрации.

Справка: Бишкекский дом-интернат для престарелых функционирует с 1961 года, в октябре ему исполнится 55 лет, оказывает помощь и поддержку пожилым гражданам. За эти годы учреждение приняло более 13 тысяч пожилых граждан страны. Среди них было немало ветеранов войны и труда, которые лучшие годы своей жизни отдали делу служения Отечеству, но волею судьбы оказались на попечении государства. Ежегодно финансируется за счет средств районного бюджета на общую сумму более 20 млн сомов в год и рассчитан на 300 мест.

БДИП оказывает социальные, медицинские, гуманитарные и другие услуги проживающим в данном учреждении. Лицам, находящимся в учреждении предоставляется трехразовое бесплатное питание, банно-прачечные услуги, организован досуг, медицинский осмотр, обеспечиваются одеждой. На сегодняшний день в БДИП проживает свыше 190 человек.

06 сентября 2016 
URL: http://www.vb.kg/346435

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*