Бесплатная юридическая помощь гражданам – “Автобус солидарности” (видео)

 

В рамках реализации деятельности «Автобуса солидарности» команда профессиональных юристов выезжают на места и предоставляют консультации по юридическим вопросам: составление исковых и иных заявлений, ходатайств, жалоб в судебные и правоохранительные органы, оформления наследства, взыскания алиментов, семейные и трудовые споры, а также разъяснение законодательства. Выезды «Автобуса солидарности» проводятся в сельских и отдаленных населенных пунктах Ошской и Чуйской областей. 
Основная цель деятельности, проводимой в рамках “Автобуса солидарности” – содействие защите прав и законных интересов граждан, а также проведение право разъяснительной работы.
Выездная правовая помощь населению проводится в рамках реализации «Концепции по повышению правовой культуры населения» которая принята постановлением Правительства КР в марте 2016 года. Одним из приоритетных задач Концепции является формирование правомерного поведения личности и законопослушного гражданина. В качестве основных задач Концепции отмечены: совершенствование программы правового воспитания, улучшение методического обеспечения практики правового воспитания, повышение правовой культуры граждан через СМИ и государственные органы, продвижение культуры соблюдения прав человека.

Министерство юстиции Кыргызской Республики при поддержке Проекта ПРООН «Улучшение доступа к правосудию для расширения правовых возможностей в Кыргызской Республике» запустил проект «Автобус солидарности». Также отмечаем, что данный проект планируется реализовывать в течение 2016-2017 годов, а в последующем запустить во всех областях Кыргызской Республики.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*