Организаторы конкурса «Доор таланттары» просят оказать финансовую поддержку участникам – ЛОВЗ

 Организаторы конкурса «Доор таланттары» для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ) просят всех, кто имеет возможность, оказать финансовую поддержку участникам данного конкурса.

Как сообщил на пресс-конференции в агентстве «Кабар» генеральный директор одноименного благотворительного общественного фонда Абдымалик Шерматов, конкурс талантов «Доор таланттары» оказывает всестороннюю поддержку лицам с ограниченными возможностями здоровья. Также его инициативы, благотворительные концерты и конкурсы нацелены на поднятие настроения и жизненной позиции людей с ограниченными возможностями здоровья.

«У нас в стране проводится конкурс талантов, в котором учувствуют граждане с ОВЗ. Мы находим спонсоров и предоставляем возможность всем гражданам помочь таким людям и оказать финансовую поддержку. Многие думают, что организаторы зарабатывают на таких мероприятиях деньги. На самом деле я открыл этот фонд именно для таких людей, чтобы помочь им и радовать их, дать силу, надежду, веру и внимание», – сказал А.Шерматов.

Также он подчеркнул, что таким образом ЛОВЗ могут раскрыть свои таланты, радоваться жизни и с верой жить дальше.

«Многие люди с ограниченными возможностями здоровья часто остаются дома одни и некоторые пытаются совершить суицид. Это все из-за того, что они не могут, как все здоровые люди, выходить на улицу, работать, жить в кругу друзей и веселья. Про них забываем, у них появляются мрачные мысли, не остается смысла жить. Увидев такую ситуацию, я не могу смотреть просто так, поэтому пытаюсь им помочь, развлечь их, найти им веселый круг общения. Мне очень хотелось бы, чтобы со стороны государства, спонсоров тоже была поддержка. Тогда вместе могли бы стать опорой для таких людей», – отметил генеральный директор благотворительного фонда.

Отметим, в Кыргызстане с ноября 2015 года по июль 2016 года с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья проходит конкурс талантов «Доор таланттары». С 20 по 29 августа в его рамках объявлен благотворительный марафон по все областям и районам республики.

С 23 по 27 августа в пансионате «Дзержинец» (Исссык-Куль) пройдут финальные концерты конкурса «Доор таланттары», стоимость на них – 500 сом. А 30 августа в 14.00 в «Бишкек парке» состоится благотворительный концерт, вход на который бесплатный. Все средства, собранные на благотворительном марафоне и от продажи билетов, будут направлены детям и взрослым с ограниченными возможностями, уверяют организаторы.

 /Рахат Саламатова – Кабар/

17 августа 2016

http://www.kabar.kg/rus/society/full/109962

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*