МТСР КР реализует 37 социальных проектов на сумму более 22 млн. сомов

По данным Отдела социального обслуживания Минсоцразвития, 37 социальных проектов одобрены на финансирование в конкурсе по линии государственного социального заказа за 2016 год, на общую сумму 22 358 481 сом.  На тему “Обучение ЛОВЗ вождению автотранспортными средствами” проектных заявок не поступало.

Около 6,5 млн. сомов выделено для функционирования 7 центров для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 3 центра будут осуществлять свою деятельность в городе Бишкек, 2 – по Чуйской области и 2 из них – в Иссык-кульской области.

Адреса данных центров:

  1. ОФ “Право на лучшую жизнь”. Центр по предоставлению услуг для детей и семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Адрес: мкр. Джал, 23.

  1. Детский благотворительный фонд “Явна”. Центр по предоставлению услуг для детей и семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Адрес: Чуйская обл., Жайылский р-он, с. Сосновка, ул. Западная, 25

  1. ОО “Социальная деревня Манас”. Служба по социальному сопровождению выпускников детских учреждений интернатного типа.

Адрес: Чуйская обл., Московский р-он, с. Мураке, ул. Бегалиева.

  1. ОО “НОКПКР” (“Национальное общество Красного Полумесяца Кыргызской Республики”). Дом семейного типа для детей, оставшихся без попечения родителей Иссык-Кульское областное представительство (Каракол).

Адрес: г. Бишкек, ул. Эркиндик, 10.

  1. Филиал ОФ “SOS детская деревня”. Служба по социальному сопровождению детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Адрес: г.Бишкек, ул. Токтоналиева, 137.

  1. ОО «Шоола-Көл». Служба раннего вмешательства – обеспечении доступа к образованию детей с ОВЗ в развитии раннего возраста.

Адрес: Иссык-Кульская обл., Тонский р-он, с.Боконбаево, ул. Турусбекова, 56, кв.8.

  1. ОО “Особый ребенок”. Служба раннего вмешательства – обеспечении доступа к образованию детей с ОВЗ в развитии раннего возраста.

Адрес: г.Бишкек, ул.Советская, 166.

Касиет Карачолокова – «Доступ к правосудию»

18.08.2016

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*