Бекешев обвинил активиста Мавляна Аскарбекова в подстрекательстве инвалидов

скачанные файлы (16) 33761

 

 

 

 

 

 

 

В Бишкеке состоялось собрание членов Общества слепых и глухих. Об этом сообщил депутат парламента от фракции СДПК Дастан Бекешев.

По его словам, собрание провели ввиду последних негативных событий, происходящих в организации.

“Участники собрания высказали претензии друг другу, рассказали о существующих проблемах. Я был модератором собрания и постарался создать условия для того, чтобы противоборствующие стороны смогли высказаться”, – отмечает депутат.

Он добавил, что по итогам собрания единогласно было решено создать рабочую группу из числа членов Общества слепых и глухих как от руководства общества, так и из числа членов, высказывающих претензии руководству.

“В рабочую группу вошёл и я как нейтральное лицо. Группе поручили проверить все высказанные факты и дать по итогам проверки отчет. Главной проблемой руководства является непредоставление информации членам общественного объединения. Вынужден констатировать факт, что появились проходимцы, называемые в быту активистами, которые вводят в заблуждение, подстрекают их к митингам”, – считает депутат.

Депутат подчеркнул, что “такого одного активиста, Мавляна Аскарбекова, специально не пустили на собрание”.

Бекешев считает, что “активист не имеет какого-либо отношения к данной проблеме”.

“По словам некоторых слабослышащих граждан, активист настраивал их не сдаваться, идти митинговать. Также от одной женщины, которую обманули аферисты, узнал, что Аскарбеков предлагает свои юридические услуги по представлению её интересов в суде и правоохранительных органах. Она за такие услуги, естественно, должна заплатить. Я убедил её работать непосредственно с государственными правоохранительными органами, а не с лицами, не имеющими адвокатской лицензии. По данным государственного реестра адвокатов, у Аскарбекова нет соответствующей лицензии”, – уверен Бекешев.

Депутат призывает активистов не зарабатывать на горе инвалидов.

“Я уважаю активистов, но прошу их не заниматься пиаром на проблемах инвалидов, не зарабатывать на их горе, не пользоваться тем, что у них нет какой-либо информации. У вас есть достаточно тем, где вы можете проявить себя. К примеру, вы можете раскачивать тему о принятии закона о запрете пропаганды ЛГБТ. Не занимайтесь популизмом на проблемах лиц с ограниченными возможностями здоровья!” – призвал Бекешев.

11 июня 2016 
URL: http://www.vb.kg/341466

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*