Теперь вопросы министру из Оша можно задать по видеоконференцсвязи – МТСР

9l_l-e0dsDc

 

 Министерство труда и социального развития провело прием граждан г.Ош и Кара-Суйского района Ошской области при помощи видеоконференцсвязи, сообщили в ведомстве.

Отныне жители Юга страны смогут задать вопросы напрямую министру, статс-секретарю и заместителям министра через видеоконференцсвязь, которая будет проходить еженедельно по вторникам с 8.00 до 10.00. Оборудование для связи установлено в Общественных приемных МТСР в городах Бишкек и Ош. Техническая поддержка оказана проектом ПРООН и МИД Финляндии “Расширение доступа к правосудию в КР”.

«За три года доверие граждан к нашей работе выросло более чем на 30%. Это показатель качества нашей работы – открытости, предотвращения возможных коррупционных рисков. И эта видеоконференцсвязь – еще один шаг навстречу получателям наших услуг. Теперь жители Юга страны также могут напрямую обратиться к руководству министерства через Общественную приёмную в Оше», – рассказала она.

Сегодня на вопросы отвечали статс-секретарь Бактыбек Жекшенов и заместитель министра Жылдыз Полотова. Основными вопросами стало получение государственных пособий, помощь в трудоустройстве лицам с ограниченными возможностями здоровья. Одна из заявительниц попросила помощи в усыновлении ребенка.

Бишкек, Кабар

21.06.2016

http://www.kabar.kg/society/full/107644

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*