В Бишкеке пройдет акция, посвященная Всемирному дню людей с синдромом Дауна

В Бишкеке 19 марта состоится акция, посвященная Всемирному дню людей с синдромом Дауна «Солнце в ладошках». Об этом сообщила специалист по связям с общественностью общественного Фонда “Келечек Плюс” Чолпон Узакбаева.

По ее словам, в рамках мероприятия состоится концерт, с участием детей с синдромом Дауна, артистов Русского драматического театра и танцевальных ансамблей. Также будет организована фотовыставка и ярмарка работ детей.

««Луч добра» более 3-х лет ведет работу с детьми с синдромом Дауна, поддержку семей, в которых растут особенные малыши с этим диагнозом. У всех детей, которые посещали занятия в организации, есть большой прогресс в развитии и что самое главное – они социализированы. Они учатся, дружат, общаются, развивают свои творческие способности и таланты. Дети с синдромом Дауна удивительно творческие малыш», – сказала Ч.Узакбаева.

Во всем мире 21 марта отмечают как международный день людей с синдромом Дауна, эта дата выбрана не зря, при синдроме Дауна у людей есть одна лишняя хромосома, в 21 паре, таким образом, у них 3 двадцать первых хромосомы. Отсюда и дата 21.03.

Кабар

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*