В Кыргызстане состоится III Международная конференция по вопросам детской инвалидности

В Бишкеке состоится третья Международная конференция по вопросам детской инвалидности.

Как сообщают одни из организаторов конференции — общественный фонд «Келечек Плюс», конференция состоится 18-20 мая 2016 года. Ожидается, что в ней примут участие около 200 человек, среди которых не только представители всех областей Кыргызстана, но и стран СНГ, Великобритании, США, Голландии, Германии, Австрии, Португалии, Болгарии и Японии.

Основное внимание будет направлено на обсуждение инновационных подходов к работе с детьми с особыми потребностями из опыта Кыргызстана и зарубежья с упором на практическую часть.

«В программе множество интересных презентаций, мастер-классов, выступлений по раннему вмешательству, инклюзивному образованию, новым технологиям в образовании детей с инвалидностью, обучение детей с множественными нарушениями, опыт и модели других стран. Данная конференция станет площадкой для обмена опытом и знаниями между участниками и организациями, что работают в сфере детской инвалидности, а также вновь поднимет вопросы эффективному междисциплинарного и межсекторального взаимодействия», – рассказали организаторы.

Отдельной темой для обсуждения, по словам организаторов, станет решение вопросов устойчивости центров дневного пребывания, которые являются альтернативой детским домам и интернатам.

CA-NEWS

2 Комментарии

  1. Здравствуйте!!! Я Солиева Муяссар Холиковна молодая специолисткая заведений детс сада √31в городе Худжанде.республики Таджикистана хочу участвовать вашам конференции. Тел:992-92-775-20-09

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*