В Кара-Балте пройдет первый благотворительный марафон в помощь детям с ограниченными возможностями

В Кара-Балте 3 ноября пройдет первый благотворительный марафон в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Об этом 30 октября на пресс-конференции в АКИpress сообщил руководитель военно-патриотического движения «Мекен» Алик Каримов.

По его словам, общественный фонд АИР, волейбольная лига и общественные организации участвуют в планировании и проведении данного марафона.

«В городе Кара-Балта в Доме культуры им. Ленина 3 ноября пройдет марафон по сбору средств для детей с ограниченными возможностями здоровья. Только в нашем городе 684 человека являются инвалидами различных категорий, из них детей до 18 лет – 124, многие из них занимаются рукоделием и имеют много талантов», – сказал он.

В программе марафона запланирован концерт и ролики с участием детей ЛОВЗ.

Цель марафона — собрать средства для поддержки людей с инвалидностью.

Также он отметил, что по окончании марафона будут даваться отчеты через СМИ о распределении собранных средств. «Мы планируем закупить одной девушке-инвалиду швейную машинку для реализации своих планов в открытии ателье. Также будут закуплены различные средства для реализации потенциала детей», – отметил Алик Каримов.

Все желающие могут перечислить денежные средства по номерам счетов БИК-129010 Жайыльский филиал ОАО РСК банк р/счет 1290103230040887 ОО Жайыльский районный совет ветеранов труда.

CA-News

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*